Горнолыжные туры, горнолыжные курорты
Skitours.com.ua
Карта сайта
Заказ туров
(044) 383-15-21
(057) 7-543-500

info@astravel.com.ua
Главная >> Новости >> Новости с гор

17.10.2007
Горнолыжная Армения на пути к совершенству
Власти Армении все больше внимания уделяют развитию туристического бизнеса. Так, в ноябре прошлого года в Дилижане - популярном курортном городе Армении - открылся туристический информационный центр. Армянский город, в окрестностях которого находится одноименный горнолыжный курорт Цахкадзор, в ближайшие годы станет местом отдыха, соответствующим международным стандартам: 1 февраля 2007 года правительство страны официально объявило город туристическим центром. Всего за 2006 год Армения приняла 380 тысяч туристов, что на 18-20% превышает аналогичный показатель 2005 года.
Из 123 стран Армения заняла 74-е место. Республика существенно отстает от стран Восточной и Западной Европы, но опережает большинство стран СНГ. В числе конкурентных преимуществ Армении - личная безопасность для туристов и богатое культурно-историческое наследие. Слабыми сторонами Армении являются проблемы с экологией и плохо налаженная инфраструктура, в частности транспортная и телекоммуникационная. Кроме того, по оценке международных экспертов, в Армении сравнительно высокие цены на авиабилеты, что является результатом монополии на воздушные перевозки со стороны национального перевозчика - компании "Армавиа".
У Армении самый маленький бюджет на рекламу и маркетинг в области туризма. В 2005 году республика выделила на эти цели около $40 тысяч, в то время как, например, Турция тратит ежегодно $60 млн., Хорватия - $30 млн., Эстония - $4 млн.

Елена Стешенко


реклама отелейНовости
В праздничной атмосфере 'Saveurs en fete' в Pont-Saint-Martin 9 го и 10го и...
В Австрии в настоящее время большой выбор открытых горнолыжных курортов. В ...
В минувшие выходные на нескольких европейских горнолыжных курортах прошли с...
На прошлой неделе на горнолыжном курорте Зельден / Soelden (Австрия) выпал ...
17 марта на горнолыжном курорте Шладминг / Schladming, Австрия, во время пр...
18 марта на горнолыжном курорте Шладминг / Schladming, Австрия, прошел фина...
18 марта на горнолыжном курорте Шладминг / Schladming, Австрия, прошел фина...
Первая в мире ski in/out кофейня Starbucks открылась в Скво-Вэлли, Калифорн...
Новый горнолыжный тур во Францию с вылетом из Киева на 7 ночей! Подарите ...
Разработка сайта - «AdLabs». Продвижение сайта Светлана Фатюк.